पेपर लीक मामले में निलंबित चल रहे संतोष बडोनी को शासन ने किया बहाल

पेपर लीक मामले में निलंबित चल रहे संतोष बडोनी को शासन ने किया बहाल
Spread the love

Uksssc के पूर्व सचिव बडोनी को नहीं दिया कोई आरोप पत्र

देहरादून। लम्बे समय से निलंबित चल रहे उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के पूर्व सचिव संतोष बडोनी को बहाल कर दिया गया है। बडोनी को uksssc पेपर लीक मामले में निलंबित किया गया था।

उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के तत्कालीन सचिव संतोष बडोनी को शासन ने क 1 सितम्बर 2022 को निलंबित किया था। लेकिन उन पर कोई भी आरोप तय नहीं हो पाया और न ही उन्हें आरोप पत्र ही दिया, और अब सचिवालय प्रशासन विभाग को निलंबन वापस लेना पड़ा है।

सचिवालय प्रशासन विभाग ने इस संदर्भ में बहाली का आदेश जारी करते हुए निलंबन अवधि के सभी वेतन भत्ते उन्हें दिए जाने के निर्देश दिए हैं। उत्तराखंड सचिवालय प्रशासन के उप सचिव हनुमान प्रसाद तिवारी के हवाले से बहाली का आदेश जारी किया गया है।

गौरतलब है कि बडोनी को पेपर लीक मामलों की जांच करने वाली एसटीएफ ने भी संतोष बडोनी को दोषी नहीं पाया था।
पेपर लीक मामले में तत्कालीन अध्यक्ष आर बी एस रावत समेत कुछ अधिकारी अभी जेल में हैं।

Anita Amoli

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *