मुख्यमंत्री धामी के मुख्यसेवक के रूप में 5 वर्ष पूर्ण होने पर उत्तरकाशी में विशेष पूजा-अर्चना

मुख्यमंत्री धामी के मुख्यसेवक के रूप में 5 वर्ष पूर्ण होने पर उत्तरकाशी में विशेष पूजा-अर्चना
Spread the love

उत्तरकाशी: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के मुख्यसेवक के रूप में पाँच वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर उत्तरकाशी स्थित श्री काशी विश्वनाथ एवं शक्ति मंदिर में उनके नाम से संकल्प लेकर विशेष पूजा-अर्चना और धार्मिक अनुष्ठान आयोजित किए गए। वैदिक मंत्रोच्चार के बीच भगवान शिव का रुद्राभिषेक, माँ शक्ति का पाठ तथा हवन-पूजन संपन्न हुआ। इस दौरान मुख्यमंत्री के स्वस्थ, दीर्घायु एवं यशस्वी जीवन के साथ-साथ प्रदेश की सुख-समृद्धि, शांति और निरंतर विकास की कामना की गई।

कार्यक्रम में मौजूद जनप्रतिनिधियों और श्रद्धालुओं ने उत्तराखंड की प्रगति एवं जनकल्याण के लिए प्रार्थना की। वक्ताओं ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के मार्गदर्शन में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में राज्य ने बीते पाँच वर्षों में सेवा, सुशासन और विकास के क्षेत्र में कई महत्वपूर्ण उपलब्धियाँ हासिल की हैं।

उन्होंने कहा कि समान नागरिक संहिता लागू करने वाला पहला राज्य बनने, कठोर नकलरोधी कानून, सख्त भू-कानून, धर्मांतरण विरोधी कानून, पारदर्शी भर्ती प्रक्रिया, निवेश एवं आधारभूत संरचना के विस्तार, मातृशक्ति के सशक्तिकरण तथा सीमांत क्षेत्रों के विकास जैसे निर्णयों से उत्तराखंड को नई पहचान मिली है।
इस अवसर पर सभी उपस्थित लोगों ने विकसित भारत के संकल्प के अनुरूप विकसित, आत्मनिर्भर और श्रेष्ठ उत्तराखंड के निर्माण के लिए अपने संकल्प को दोहराया।

कार्यक्रम में विधायक सुरेश चौहान, जिला पंचायत अध्यक्ष रमेश चौहान, भाजपा जिला अध्यक्ष नागेंद्र चौहान, गढ़वाल समन्वयक किशोर भट्ट सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि, भाजपा पदाधिकारी, कार्यकर्ता एवं स्थानीय श्रद्धालु उपस्थित रहे।

Anita Amoli

Related articles