पंचकूला में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़: किराना दुकान की आड़ में शराब बेचने वाला आरोपी बोलेरो सहित गिरफ्तार

पंचकूला में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़: किराना दुकान की आड़ में शराब बेचने वाला आरोपी बोलेरो सहित गिरफ्तार
Spread the love

पंचकूला: हरियाणा के पंचकूला जिले की रायपुररानी थाना पुलिस ने अवैध शराब तस्करी के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी अपनी किराना दुकान की आड़ में बिना लाइसेंस और परमिट के अवैध शराब बेचने का धंधा चला रहा था। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से तस्करी में इस्तेमाल की जा रही एक सफेद बोलेरो गाड़ी और भारी मात्रा में देशी शराब जब्त की है।

डीसीपी (DCP) पंचकूला सृष्टि गुप्ता ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि 21 जून की देर रात करीब 12:30 बजे पुलिस को एक गुप्त सूचना मिली थी। सूचना के मुताबिक, रायपुररानी थाना क्षेत्र के गांव गढ़ी कोटाहा का रहने वाला विजय कुमार अंबाला से अवैध शराब की खेप लेकर अपनी बोलेरो गाड़ी से गांव की तरफ आ रहा था।

सूचना मिलते ही रायपुररानी थाना प्रभारी पीएसआई प्रीतम के नेतृत्व में पुलिस टीम ने गांव में घेराबंदी कर निगरानी शुरू कर दी। कुछ ही देर बाद जब संदिग्ध बोलेरो गाड़ी मौके पर पहुंची, तो पुलिस ने उसे रोककर उसकी तलाशी ली। तलाशी के दौरान वाहन के अंदर से देशी शराब की 6 पेटियां बरामद हुईं, जिनमें कुल 144 अद्धे शराब मौजूद थे।

पूछताछ के दौरान आरोपी विजय कुमार शराब से जुड़ा कोई भी वैध दस्तावेज, लाइसेंस या परमिट पेश नहीं कर सका। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हरियाणा आबकारी अधिनियम (Haryana Excise Act) की धारा 61(1)(A) के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। डीसीपी ने साफ किया है कि जिले में नशे और अवैध शराब की तस्करी के खिलाफ पुलिस का अभियान आगे भी इसी तरह जारी रहेगा।

Anita Amoli

Related articles