आयुष मंत्री मदन कौशिक ने की विभागीय समीक्षा बैठक, आयुर्वेद-यूनानी चिकित्सा संघ की मांगों पर बनी सहमति

आयुष मंत्री मदन कौशिक ने की विभागीय समीक्षा बैठक, आयुर्वेद-यूनानी चिकित्सा संघ की मांगों पर बनी सहमति
Spread the love

देहरादून। प्रदेश के आयुष मंत्री मदन कौशिक ने विधान सभा स्थित सभागार कक्ष में आयुष विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक में राजकीय आयुर्वेद एवं यूनानी चिकित्सा सेवा संघ उत्तराखण्ड की मांगों और विभागीय व्यवस्थाओं को लेकर विस्तार से चर्चा की गई।

आयुष मंत्री ने बताया कि संघ की ओर से रखी गई सात मांगों पर सरकार ने सकारात्मक रुख अपनाया है। कुछ मांगों को स्वीकार कर लिया गया है, जबकि अन्य मांगों पर अधिकारियों को आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए गए हैं।

बैठक में चिकित्सा संवर्ग के लिए विभागीय अपर निदेशक पद पर पदोन्नति की मांग पर निर्णय लेते हुए डेढ़ माह के भीतर प्रक्रिया पूरी करने का समय निर्धारित किया गया। वहीं वार्षिक गोपनीय प्रविष्टियों से जुड़े मामलों को एक माह के भीतर निस्तारित करने के निर्देश दिए गए हैं।

मंत्री मदन कौशिक ने विभागीय ढांचे के पुनर्गठन और पदोन्नति के अवसर बढ़ाने संबंधी मांगों पर भी अधिकारियों को जल्द कार्रवाई करने को कहा। इसके अलावा मोबाइल ऐप आधारित उपस्थिति और आधार आधारित बायोमैट्रिक व्यवस्था से जुड़ी समस्याओं के समाधान के निर्देश दिए गए।

बैठक के बाद आयुर्वेद एवं यूनानी चिकित्सा सेवा संघ ने मांगों पर सरकार के सकारात्मक रुख के बाद हड़ताल वापस लेने का निर्णय लिया। संघ ने आगामी 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर प्रदेशभर में आयोजित कार्यक्रमों में सक्रिय भागीदारी की प्रतिबद्धता भी जताई।

Anita Amoli

Related articles