गोहाना में पिता पर बेटे की हत्या की कोशिश का आरोप, मां ने बचाई मासूम की जान

गोहाना में पिता पर बेटे की हत्या की कोशिश का आरोप, मां ने बचाई मासूम की जान
Spread the love

जींद- हरियाणा के गोहाना से इंसानियत को झकझोर देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पिता पर अपने ही सात वर्षीय बेटे की जान लेने की कोशिश का आरोप लगा है। पीड़ित महिला ने अपने पति के खिलाफ गंभीर आरोप लगाते हुए पुलिस और बाल कल्याण समिति से कार्रवाई की मांग की है।

महिला हसीना ने एसपी जींद को दी शिकायत में बताया कि उसका पति अकबर अक्सर उसके और बच्चों के साथ मारपीट करता था। आरोप है कि 15 मई की रात छोटा बेटा खाने के लिए कुछ मांग रहा था, तभी आरोपी पिता गुस्से में आ गया और बच्चे की बेरहमी से पिटाई शुरू कर दी।

शिकायत के मुताबिक आरोपी ने बच्चे को जमीन पर लिटाकर उसके ऊपर बैठ गया और उसके मुंह में कपड़ा ठूंस दिया, जिससे बच्चे का दम घुटने लगा। मां ने किसी तरह बेटे को छुड़ाया। इस दौरान घर में मौजूद अन्य बच्चों ने घटना का वीडियो भी बना लिया।

घटना के बाद बच्चे की तबीयत बिगड़ गई, जिसके बाद महिला अपने मायके जींद पहुंची और बेटे को निजी अस्पताल में भर्ती कराया। परिजनों का कहना है कि बच्चा ठीक से खाना नहीं खा पा रहा और लगातार उल्टियां हो रही हैं।

महिला का आरोप है कि अगले दिन आरोपी जींद पहुंच गया और परिवार को जान से मारने की धमकी देने लगा। डर के चलते डायल 112 पर सूचना दी गई, लेकिन पुलिस द्वारा आरोपी को बिना कार्रवाई छोड़ देने का आरोप भी लगाया गया है। अब पीड़िता ने एसपी से आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर सख्त कार्रवाई की मांग की है।

Anita Amoli

Related articles