गंगाजल चढ़ाने के विवाद की रंजिश में युवक को मारी गोली, चार आरोपी गिरफ्तार

गंगाजल चढ़ाने के विवाद की रंजिश में युवक को मारी गोली, चार आरोपी गिरफ्तार

चरखी दादरी। गांव खेड़ी बूरा में शिवरात्रि के दौरान गंगाजल चढ़ाने को लेकर हुए विवाद ने गंभीर रूप ले लिया। पुरानी रंजिश के चलते 38 वर्षीय मंजीत पर कथित तौर पर गोली चला दी गई। सीने में गोली लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया। परिजनों ने उसे गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया है।

जानकारी के मुताबिक, शिवरात्रि के दिन डाक कांवड़ लेकर पहुंचे मंजीत और योगेश के बीच मंदिर में शिवलिंग पर पहले गंगाजल चढ़ाने को लेकर कहासुनी हुई थी। आरोप है कि इसी विवाद की रंजिश में शनिवार तड़के योगेश अपने तीन साथियों के साथ कार से पहुंचा और मंजीत तथा उसके दो साथियों पर फायरिंग कर दी।

बताया गया कि हमलावरों ने करीब तीन राउंड फायर किए, जिनमें से एक गोली मंजीत के सीने में जा लगी। घटना के बाद उसे पहले चरखी दादरी सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद रोहतक पीजीआई रेफर किया गया। बाद में परिजन उसे गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल ले गए।

सदर थाना पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए महाबीर, योगेश उर्फ छोटू उर्फ पहलवान, विक्रम और प्रदीप उर्फ सोनू को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार योगेश और विक्रम के कब्जे से एक-एक अवैध देशी पिस्तौल व कारतूस बरामद किए गए हैं। वारदात में इस्तेमाल कार भी पुलिस ने कब्जे में ले ली है।

डीएसपी साहिल ढिल्लो के मुताबिक चारों आरोपियों को घटना के 24 घंटे के भीतर अटेला क्रशर जोन से पकड़ा गया। मुख्य आरोपी योगेश को दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है, जबकि अन्य तीन आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

Anita Amoli