होटल के कमरे में फंदे से लटकी मिली युवती, युवक पर आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज

होटल के कमरे में फंदे से लटकी मिली युवती, युवक पर आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज

गाजियाबाद – विजयनगर थाना क्षेत्र स्थित एक होटल में 18 वर्षीय युवती की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। युवती का शव होटल के कमरे में फंदे से लटका मिला, जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया।

पुलिस के अनुसार, होटल कर्मचारियों की सूचना पर टीम मौके पर पहुंची और कमरे का दरवाजा खोलकर जांच की। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाने के लिए फोरेंसिक विशेषज्ञों की भी मदद ली गई। प्रारंभिक जांच में पता चला कि युवती दिन के समय होटल पहुंची थी, जहां एक युवक पहले से मौजूद था।

जांच के दौरान सामने आया कि शाम के समय युवक होटल से चला गया था, जबकि युवती कमरे में अकेली रह गई। कुछ घंटों बाद उसका शव फंदे से लटका मिला। पुलिस ने मामले में युवक को हिरासत में लेकर आत्महत्या के लिए उकसाने सहित संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, मोबाइल कॉल डिटेल और संदेशों की जांच में दोनों के बीच लगातार बातचीत के संकेत मिले हैं। जांच एजेंसियां यह पता लगाने का प्रयास कर रही हैं कि घटना से पहले दोनों के बीच क्या बातचीत हुई थी और किन परिस्थितियों में युवती ने यह कदम उठाया।

मृतका के परिजनों ने युवक पर गंभीर आरोप लगाए हैं और निष्पक्ष जांच की मांग की है। वहीं पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच के बाद ही मौत के कारणों को लेकर स्पष्ट स्थिति सामने आएगी।

फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं—आत्महत्या, उत्पीड़न और अन्य संभावित कारणों—को ध्यान में रखकर जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि उपलब्ध साक्ष्यों और रिपोर्ट के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Anita Amoli

Related articles