फगवाड़ा में आरटीआई एक्टिविस्ट की गोली मारकर हत्या, हमलावर वारदात के बाद फरार

फगवाड़ा में आरटीआई एक्टिविस्ट की गोली मारकर हत्या, हमलावर वारदात के बाद फरार
Spread the love

फगवाड़ा: पंजाब के फगवाड़ा में एक आरटीआई कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या किए जाने से इलाके में हड़कंप मच गया। मृतक की पहचान जालंधर निवासी सिमरनजीत के रूप में हुई है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, अज्ञात हमलावरों ने सिमरनजीत को निशाना बनाते हुए उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग की, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी कार में सवार होकर मौके से फरार हो गए। इसी दौरान कार लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (एलपीयू) के नजदीक लावारिस अवस्था में खड़ी मिली, जिसे पुलिस ने कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शुरुआती जांच में यह वाहन घटना से जुड़ा हो सकता है। वाहन की फोरेंसिक जांच कराई जा रही है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि आरोपियों की गतिविधियों का पता लगाया जा सके।

फिलहाल हत्या के पीछे की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है और जल्द ही मामले का खुलासा करने का दावा कर रही है।

Anita Amoli

Related articles