मोर के बच्चे को मारने पर कुत्ते की रॉड से पीट-पीटकर हत्या, आरोपी युवक गिरफ्तार
लखनऊ। राजधानी के सरोजनीनगर (बिजनौर थाना) क्षेत्र के नटकुर गांव में बेजुबान जानवर के साथ क्रूरता का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक युवक ने अपने घर के बाहर बैठे कुत्ते पर लोहे की रॉड से ताबड़तोड़ हमला कर उसकी जान ले ली। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गुरुवार रात गिरफ्तार कर लिया है।
मोर की मौत का बदला लेने के लिए की हत्या पुलिस के मुताबिक, नटकुर गांव के रहने वाले रमन गौतम को मंगलवार को अपने खेत में एक मोर का बच्चा मिला था, जिसे वह अपने घर ले आया था। उसी दिन शाम को एक आवारा कुत्ते ने उस मोर के बच्चे को मार डाला। इस बात से गुस्साए रमन ने अपना आपा खो दिया और रास्ते में बैठे उसी कुत्ते पर लोहे की भारी रॉड से हमला कर दिया। आरोपी ने कुत्ते को तब तक पीटा जब तक कि उसकी मौके पर ही मौत नहीं हो गई।
शव को नहर में फेंका, लोगों के विरोध को किया अनसुना
घटना के समय मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों ने युवक को रोकने का प्रयास किया और उसके इस कृत्य का कड़ा विरोध किया। लेकिन आरोपी ने किसी की एक न सुनी और क्रूरता की सारी हदें पार करते हुए मृत कुत्ते के शव को घसीटते हुए ले गया और पास की नहर में फेंक दिया।
सीसीटीवी फुटेज के आधार पर मुकदमा दर्ज
इस पूरी वारदात का सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। बिजनौर थाना पुलिस ने फुटेज का संज्ञान लेते हुए आरोपी रमन गौतम के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया। पुलिस ने गुरुवार रात को ही आरोपी को उसके घर से दबोच लिया और आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

