ऋषिकेश हाईवे पर बड़ा हादसा, तेज रफ्तार और गलत दिशा बनी हादसे की वजह

ऋषिकेश हाईवे पर बड़ा हादसा, तेज रफ्तार और गलत दिशा बनी हादसे की वजह
Spread the love

बस में सवार अधिकतर लोग सुरक्षित, कार के चार यात्री घायल

ऋषिकेश (उत्तराखंड) – रविवार तड़के ऋषिकेश-बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर कौडियाला के पास एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। दिल्ली से गोपेश्वर जा रही उत्तराखंड रोडवेज की बस और हरियाणा के यात्रियों से भरी एक कार की आमने-सामने टक्कर हो गई। हादसे में कई लोग घायल हुए, जिन्हें तुरंत इलाज के लिए ऋषिकेश के सरकारी अस्पताल भेजा गया।

यह घटना सुबह करीब पांच बजे के आसपास की बताई जा रही है। रोडवेज बस नियमित सेवा के तहत कौडियाला होते हुए गोपेश्वर की ओर जा रही थी, तभी सामने से तेज रफ्तार में आ रही कार ने नियंत्रण खो दिया और विपरीत दिशा में आकर बस से टकरा गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और उसमें सवार यात्रियों को बाहर निकालने के लिए स्थानीय लोगों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार में चार लोग सवार थे, जिनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है। उन्हें एंबुलेंस की मदद से तुरंत ऋषिकेश राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। अस्पताल प्रशासन ने बताया कि घायलों को प्राथमिक उपचार दिया जा चुका है और जरूरी परीक्षण किए जा रहे हैं।

गनीमत यह रही कि रोडवेज बस में सवार अन्य करीब 30 यात्री बाल-बाल बच गए। हालांकि कुछ यात्रियों को हल्की चोटें आई हैं, लेकिन किसी को गंभीर नुकसान नहीं हुआ। बस चालक ने दुर्घटना की सूचना तत्काल पुलिस और परिवहन विभाग को दी।

Anita Amoli

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *