गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
crime 11:12 am3 मिनट पठन समय

गुरुग्राम में कैब बनाकर युवक से लूट, पिस्टल दिखाकर खाते से उड़ाए ₹36 हजार

गुरुग्राम: दिल्ली-जयपुर नेशनल हाईवे पर एक बार फिर 'कैब गैंग' का खौफनाक चेहरा सामने आया

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

27 जून 2026

18.4K बार पढ़ा गया
गुरुग्राम में कैब बनाकर युवक से लूट, पिस्टल दिखाकर खाते से उड़ाए ₹36 हजार

फोटो: ग्राउंड रिपोर्ट - विशेष संवाददाता (दैनिक एक्सप्रेस)

गुरुग्राम: दिल्ली-जयपुर नेशनल हाईवे पर एक बार फिर ‘कैब गैंग’ का खौफनाक चेहरा सामने आया है। गुरुग्राम के बिलासपुर थाना क्षेत्र में बदमाशों ने फ्लिपकार्ट कंपनी के एक शिफ्ट इंचार्ज को कार में लिफ्ट दी और फिर पिस्टल की नोक पर बंधक बनाकर लूटपाट की वारदात को अंजाम दिया। बदमाशों ने पीड़ित का मोबाइल छीनकर ऑनलाइन माध्यम से ₹36,000 ट्रांसफर करवा लिए और बाद में उन्हें साल्हावास के पास चलती गाड़ी से नीचे फेंककर फरार हो गए।

 मिली जानकारी के अनुसार, रेवाड़ी के बिठवान गांव के रहने वाले 26 वर्षीय कुलदीप यादव बिनौला स्थित फ्लिपकार्ट कंपनी में शिफ्ट इंचार्ज के पद पर कार्यरत हैं। गुरुवार रात करीब 11:00 बजे अपनी ड्यूटी खत्म करने के बाद वह अपने एक सहकर्मी के साथ घर जाने के लिए हाईवे पर सवारी (कैब) का इंतजार कर रहे थे। इसी दौरान एक स्विफ्ट कार आकर रुकी, जिसमें चालक समेत तीन लोग सवार थे।

कसोला चौक जाने की बात कहकर कुलदीप कार में बैठ गए, जबकि उनका सहकर्मी रास्ते में बिलासपुर चौक पर ही उतर गया। सहकर्मी के उतरते ही बदमाशों ने अपना असली रंग दिखा दिया।

आरोपी कुलदीप को सीधे धारूहेड़ा ले गए और वहां एक सुनसान सर्विस रोड पर कार खड़ी कर दी। इसके बाद बदमाशों ने कुलदीप पर पिस्टल तान दी और जान से मारने की धमकी देकर उनका मोबाइल फोन छीन लिया। बदमाशों ने डरा-धमकाकर पीड़ित के बैंक अकाउंट से तीन बार में कुल ₹36,000 ऑनलाइन ट्रांसफर कर लिए। आरोपी इतने पर ही नहीं रुके, उन्होंने कुलदीप से ₹20,000 और ट्रांसफर करने का दबाव बनाया, लेकिन खाते में पैसे न होने के कारण वे कामयाब नहीं हो सके। इसके बाद वे पीड़ित को साल्हावास बस स्टैंड के पास फेंककर चंपत हो गए।

 पीड़ित की शिकायत पर बिलासपुर थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि हाईवे पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और बदमाशों को पकड़ने के लिए टीमें लगा दी गई हैं।

गंभीर बात यह है कि गुरुग्राम में ठीक एक हफ्ते पहले भी इफको चौक से एक कंपनी एडवाइजर को इसी तरह कार में बिठाकर लूटा गया था। लगातार हो रही इन वारदातों से हाईवे पर रात में सफर करने वाले नौकरीपेशा लोगों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026