गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 12:53 pm3 मिनट पठन समय

विजिलेंस ने प्रधानाध्यापक व सहायक अध्यापक को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया

काशीपुर ब्लॉक में रिश्वत लेते दबोचा काशीपुर। विजिलेंस ने सीआरसी काशीपुर ब्लॉक में नियुक्त प्रधानाध्यापक

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

15 फ़रवरी 2024

18.4K बार पढ़ा गया

काशीपुर ब्लॉक में रिश्वत लेते दबोचा

काशीपुर। विजिलेंस ने सीआरसी काशीपुर ब्लॉक में नियुक्त प्रधानाध्यापक व सहायक अध्यापक 10 हजार रूपये रिश्वत लेते रंगे हाथो गिरफ्तार किया। शिकायतकर्ता ने सतर्कता अधिष्ठान में शिकायत की थी कि सीआरसी काशीपुर ब्लॉक के बासखेड़ा काशीपुर स्थित राजकीय प्राइमरी पाठशाला के प्रधानाध्यापक दिनेश शर्मा एवं सहायक अध्यापक अंकुर प्रताप ने प्राइवेट स्कूलो में चेकिंग के दौरान उनके स्कूल में मेंटेन की जाने वाले रजिस्टरों में पकड़ी गई कमियों को उच्च स्तर पर ना भेजने के एवज में दस हजार रूपये की रिश्वत की मांग की।

शिकायत पर विजिलेंस टीम ने गुरुवार को प्रधानाध्यापक दिनेश शर्मा को शिकायतकर्ता से 10,000/- (दस हजार) की रिश्वत लेते हुये एवं सहायक अध्यापक अंकुर प्रताप को रिश्वत की मांग करने के साक्ष्य होने के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026