गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 09:11 am3 मिनट पठन समय

स्कूली छात्र छात्राओं को बताए सड़क सुरक्षा के नियम व नशे के कुप्रभाव

पौड़ी पुलिस स्कूलों मा जै कि स्कूली नौन्यालों तै लगातार करण लगी च जागरूक स्कूली

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

12 फ़रवरी 2024

18.4K बार पढ़ा गया

पौड़ी पुलिस स्कूलों मा जै कि स्कूली नौन्यालों तै लगातार करण लगी च जागरूक

स्कूली नौन्याल यातायात नियमों, साइबर अपराध व नशा का दुष्प्रभावों का बारा मा लेणां छिन जानकारी

श्रीनगर। सड़क सुरक्षा माह के तहत पुलिस टीम ने “सेंट टेरेसा स्कूल श्रीनगर” में छात्र-छात्राओं को सड़क सुरक्षा से सम्बन्धित यातायात नियमों की जानकारी दी। यातायात नियमों का पालन करने व नशे से दूर रहने को कहा गया। समस्त छात्र-छात्राओं को यातायात नियमों का पालन करने व नशे से दूर रहने की शपथ भी दिलाई गई। इसके अलवा जनपद की थलीसैंण पुलिस टीम ने “एक साझू प्रयास पुलिस वाला गुरुजी का साथ” यानि “आपका और पुलिस का सामूहिक प्रयास” की थीम पर राजकीय इंटर कॉलेज थलीसैण में जाकर छात्र-छात्राओं को महिला सम्बन्धी अपराधों व उनके कानूनी अधिकार के बारे में जानकारी दी।

गुड टच बेड टच, सोशल मीडिया के फेसबुक इंस्टाग्राम ट्विटर तथा व्हाट्सएप आदि से संबंधित साइबर अपराधों से बचाव के बारे में भी वताया गया। हेल्पलाइन-1930, डायल-112, उत्तराखंड पुलिस ऐप आदि के उपयोग के बारे में बताया और इलाके में होने वाली अवैध गतिविधियों/ मादक पदार्थों की तस्करी की सूचना देने के लिए कहा।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026