गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 09:11 am3 मिनट पठन समय

उत्पीड़न के आरोप में रुद्रप्रयाग के जिला जज निलंबित

उत्पीड़न से त्रस्त कर्मी ने 3 जनवरी 2023 को खाया था जहर नैनीताल। चतुर्थ श्रेणी

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

5 जनवरी 2024

18.4K बार पढ़ा गया

उत्पीड़न से त्रस्त कर्मी ने 3 जनवरी 2023 को खाया था जहर

नैनीताल। चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी का उत्पीड़न के आरोप में रुद्रप्रयाग के जिला जज अनुज कुमार संगल को निलंबित कर दिया गया है। निलंबन की अवधि में वह जिला व सत्र न्यायालय चमोली में अटैच रहेंगे। उत्तराखंड उच्च न्यायालय के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश मनोज तिवारी के निर्देश पर रजिस्ट्रार जनरल आशीष नैथानी की ओर से निलंबन आदेश जारी हुआ है। आदेश में कहा गया है कि रजिस्ट्रार(विजिलेंस) के रूप में तैनाती के दौरान उनके ऊपर अपने मातहत चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी हरीश सिंह अधिकारी के उत्पीड़न का गंभीर आरोप है।

संगल पर आरोप है कि वह हरीश से सवेरे 8 से रात 10 बजे तक घर का काम कराते थे और उसके साथ गाली गलौच करते थे। इतना ही नहीं हरीश के अवकाश के आवेदन पर जानबूझकर देरी करना,वेतन रोकना जैसे कृत्य किए गए। प्रताड़ित होकर हरीश ने 3 जनवरी 2023 संगल के आवास के बाहर जहर खा लिया। पीठ ने टिप्पणी की है कि ये अमानवीय और मिसकंडक्ट ऑफ रूल 3(1)व 3(2)ऑफ ऊत्तराखण्ड गवर्नमेंट सर्वेंट कंडक्ट रूल 2002 के खिलाफ किया गया आचरण है। आरोप ये भी है कि उन्होंने हरीश के जहर खाने की बात तत्कालीन मुख्य न्यायाधीश से छिपाई थी।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026