गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
crime 07:29 am3 मिनट पठन समय

सराय रोहिल्ला में दिनदहाड़े डेढ़ करोड़ की लूट, पिस्टल के बल पर कैश लेकर फरार हुए बदमाश

नई दिल्ली: उत्तरी दिल्ली के सराय रोहिल्ला इलाके में बुधवार दोपहर बाइक सवार हथियारबंद बदमाशों

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

12 जून 2026

18.4K बार पढ़ा गया
सराय रोहिल्ला में दिनदहाड़े डेढ़ करोड़ की लूट, पिस्टल के बल पर कैश लेकर फरार हुए बदमाश

फोटो: ग्राउंड रिपोर्ट - विशेष संवाददाता (दैनिक एक्सप्रेस)

नई दिल्ली: उत्तरी दिल्ली के सराय रोहिल्ला इलाके में बुधवार दोपहर बाइक सवार हथियारबंद बदमाशों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम देते हुए एक रियल एस्टेट कंपनी के दो कर्मचारियों से दिनदहाड़े डेढ़ करोड़ रुपये लूट लिए। वारदात के बाद आरोपी हवा में पिस्टल लहराते हुए पंजाबी बाग की तरफ फरार हो गए। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश के लिए आधा दर्जन से अधिक टीमें गठित की हैं।

ओवरटेक कर रोका रास्ता, पिस्तौल तानकर लूटा बैग

पुलिस के मुताबिक, पीड़ित नितिन और करण पश्चिम विहार स्थित एक रियल एस्टेट कंपनी में कैशियर के रूप में काम करते हैं। बुधवार दोपहर वे अपने मालिक निशांत के कहने पर एक बैग में ₹1.5 करोड़ की नकदी लेकर स्कूटी से पुरानी दिल्ली के कूचा घासीराम स्थित एक फर्म के लिए निकले थे।

जैसे ही वे अशोक पार्क मेट्रो स्टेशन से इंद्रलोक के पास पहुंचे, लाल रंग की पल्सर बाइक पर सवार दो बदमाशों ने उनकी स्कूटी को ओवरटेक कर जबरन रोक लिया। एक बदमाश ने दोनों कैशियरों पर पिस्तौल तान दी, जबकि दूसरे ने रुपयों से भरा बैग छीन लिया। जब आस-पास के लोगों ने दखल देने की कोशिश की, तो बदमाशों ने गोली मारने की धमकी दी और मौके से फरार हो गए।

आधा दर्जन टीमें जांच में जुटीं, अंदरूनी हाथ होने का शक

वारदात की सूचना मिलते ही जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी बल के साथ मौके पर पहुंचे। शुरुआती जांच में सामने आया है कि बदमाश पश्चिम विहार स्थित कार्यालय से ही पीड़ितों का पीछा कर रहे थे। फिलहाल पुलिस घटनास्थल और उसके आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके।

पुलिस का बयान: “मामले की गंभीरता को देखते हुए सराय रोहिल्ला थाना पुलिस के अलावा स्पेशल स्टाफ और एएटीएस (AATS) समेत कई टीमों को जांच में लगाया गया है। दोनों कर्मचारियों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस को आशंका है कि इस बड़ी लूट के पीछे किसी करीबी या जानकार का हाथ (अंदरूनी सूत्र) हो सकता है।”

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026