गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
crime 12:07 pm3 मिनट पठन समय

सचिन मर्डर केस में एक्शन मोड में पुलिस, पांच आरोपी गिरफ्तार, अधिकारियों पर भी कार्रवाई

टोहाना- फतेहाबाद के भूना में युवक सचिन कुमार की हत्या के मामले में पुलिस प्रशासन

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

5 जून 2026

18.4K बार पढ़ा गया
सचिन मर्डर केस में एक्शन मोड में पुलिस, पांच आरोपी गिरफ्तार, अधिकारियों पर भी कार्रवाई

फोटो: ग्राउंड रिपोर्ट - विशेष संवाददाता (दैनिक एक्सप्रेस)

टोहाना- फतेहाबाद के भूना में युवक सचिन कुमार की हत्या के मामले में पुलिस प्रशासन ने सख्त कदम उठाए हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी निकिता खट्टर ने टोहाना CIA प्रभारी अशोक कुमार को निलंबित कर दिया है, जबकि भूना थाना प्रभारी ओमप्रकाश का तबादला कर दिया गया है। उनकी जगह बिजेंद्र हुड्डा को भूना थाना का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है। वहीं CIA की जिम्मेदारी इंस्पेक्टर कुलदीप मोर को सौंपी गई है।

गौरतलब है कि मंगलवार रात भूना निवासी सचिन कुमार की धारदार हथियारों से हमला कर हत्या कर दी गई थी। आरोप है कि बाइक पर जा रहे सचिन का पहले अपहरण किया गया और बाद में उसकी निर्मम हत्या कर दी गई। इस वारदात के पीछे भांभू गैंग का नाम सामने आया है। बताया जा रहा है कि आरोपियों और मृतक के बीच पहले से विवाद और रंजिश चली आ रही थी।

पुलिस ने मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों में प्रवेश उर्फ मिचू, कार्तिक उर्फ कारु, दीपक उर्फ बिल्ला, संजय उर्फ चिड़ीमार और अमन शामिल हैं। सभी आरोपियों को अदालत में पेश कर तीन दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है, ताकि हत्या की साजिश और अन्य पहलुओं की गहन जांच की जा सके।

मृतक सचिन कुमार भूना के वार्ड नंबर 5 का रहने वाला था और पहले कॉलेज में बीए की पढ़ाई कर रहा था। पिछले वर्ष हुए एक विवाद के बाद उसने पढ़ाई छोड़ दी थी और गुरुग्राम की एक निजी कंपनी में नौकरी करने लगा था। वह परिवार के एक समारोह में शामिल होने के लिए कुछ दिन पहले ही घर लौटा था और अगले दिन वापस गुरुग्राम जाने वाला था, लेकिन उससे पहले ही यह दर्दनाक घटना घट गई।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026