गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
crime 07:05 am3 मिनट पठन समय

CBI का बड़ा एक्शन: द्वारका नारकोटिक्स सेल से ₹52 लाख बरामद, हवलदार गिरफ्तार

नई दिल्ली- दिल्ली पुलिस की एंटी नारकोटिक्स सेल एक बार फिर विवादों में घिर गई

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

22 अप्रैल 2026

18.4K बार पढ़ा गया
CBI का बड़ा एक्शन: द्वारका नारकोटिक्स सेल से ₹52 लाख बरामद, हवलदार गिरफ्तार

फोटो: ग्राउंड रिपोर्ट - विशेष संवाददाता (दैनिक एक्सप्रेस)

नई दिल्ली- दिल्ली पुलिस की एंटी नारकोटिक्स सेल एक बार फिर विवादों में घिर गई है। मंगलवार रात सीबीआई की कार्रवाई में द्वारका स्थित सेल के दफ्तर से भारी नकदी बरामद होने के बाद विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल उठने लगे हैं।

जानकारी के मुताबिक, मादक पदार्थ तस्करी के एक मामले में उत्तम नगर से एक युवती की गिरफ्तारी के बाद उसके परिवार से पैसे की मांग की जा रही थी। युवती की मां ने इस संबंध में सीबीआई से शिकायत की, जिसके आधार पर एजेंसी ने जाल बिछाया।

कार्रवाई के दौरान सीबीआई ने एंटी नारकोटिक्स सेल में तैनात हवलदार अजय को ₹2 लाख की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद जब दफ्तर में तलाशी ली गई तो वहां से करीब ₹50 लाख की अतिरिक्त नकदी भी बरामद हुई।

इस मामले के सामने आने के बाद नारकोटिक्स सेल के प्रभारी सुभाष चंद्र को तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर कर दिया गया है। द्वारका जिला पुलिस उपायुक्त ने छापेमारी की पुष्टि की है। इस कार्रवाई के बाद दिल्ली पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है और आगे की जांच जारी है।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026