गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
National 08:08 am3 मिनट पठन समय

महाशिवरात्रि पर अमृत स्नान के साथ ही आज महाकुंभ 2025 का हो जाएगा समापन

प्रयागराज जंक्शन पर श्रद्धालुओं का आना जारी सीएम योगी ने श्रद्धालुओं के लिए सभी आवश्यक

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

26 फ़रवरी 2025

18.4K बार पढ़ा गया

प्रयागराज जंक्शन पर श्रद्धालुओं का आना जारी

सीएम योगी ने श्रद्धालुओं के लिए सभी आवश्यक इंतजाम करने के दिए निर्देश 

प्रयागराज। महाशिवरात्रि पर अमृत स्नान के साथ ही बुधवार को महाकुंभ 2025 का समापन हो जाएगा। ऐसे में मुख्यमंत्री योगी ने महाशिवरात्रि स्नान पर्व के इस महत्वपूर्ण आयोजन की सुरक्षा और व्यवस्था के संदर्भ में पूरी स्थिति का जायजा लिया। गोरखपुर में वह सुबह से ही गोरखनाथ मंदिर स्थित कंट्रोल रूम में पहुंच गए और टीवी पर स्नान पर्व की लाइव फीड पर मॉनीटरिंग करते रहे। उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि स्नान के दौरान श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की कोई भी परेशानी न हो। साथ ही सीएम योगी ने सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त रखने के निर्देश भी दिए। वह टीवी पर महाकुंभ नगर के साथ ही पूरे प्रयागराज में श्रद्धालुओं की भीड़, प्रशासनिक व्यवस्थाओं और सुविधाओं की लाइव फीड देखते रहे।

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में त्रिवेणी संगम पर महाकुंभ के अंतिम दिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। मेला आज 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के दिन समाप्त होगा। महाशिवरात्रि के अवसर पर महाकुंभ मेले के दौरान पवित्र स्नान के लिए प्रयागराज जंक्शन पर श्रद्धालुओं का आना जारी है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे सभी घाटों पर पूरी सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करें और श्रद्धालुओं के लिए सभी आवश्यक इंतजाम करें। साथ ही, उन्होंने आस्था के इस महान पर्व पर प्रशासन की तत्परता सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए।  मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से सुरक्षा व्यवस्था और यातायात प्रबंधन पर ध्यान केंद्रित किया, ताकि करोड़ों श्रद्धालुओं को बिना किसी समस्या के त्रिवेणी संगम में स्नान का लाभ मिल सके।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026