गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 12:38 pm3 मिनट पठन समय

एसजीआरआर में शोध लेखन और प्रकाशन की कला पर व्याख्यान श्रृंखला

देहरादून। श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में शोध लेखन और प्रकाशन की कला पर आधारित

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

25 अक्टूबर 2023

18.4K बार पढ़ा गया

देहरादून। श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में शोध लेखन और प्रकाशन की कला पर आधारित एक दिवसीय व्याख्यान श्रृंखला का आयोजन किया गया। सेमिनार के मुख्य वक्ता वन अनुसंधान अकादमी के वैज्ञानिक डॉ विनीत कुमार रहे| इस अवसर पर विश्वविद्यालय के कुलाधिपति श्रीमहंत देवेन्द्र दास महाराज, कुलपति प्रोफेसर डॉ यशबीर दीवान और कुलसचिव डॉ अजय कुमार खंडूड़ी ने शुभकामनाएं प्रेषित की। उन्होंने छात्रों को इस प्रकार के कार्यक्रमों में बढ़-चढ़कर प्रतिभाग करने की प्रेरणा दी।

व्याख्यान श्रृंखला का आयोजन डीन अकादमिक प्रोफेसर डॉ कुमुद सकलानी, आईक्यूएसी निदेशक प्रोफेसर डॉ सुमन बिज द्वारा संयुक्त रूप से किया गया| मुख्य वक्ता डॉ विनीत कुमार ने उपस्थित छात्रों और शोधार्थियों को शोध लेखन और प्रकाशन की कला पर महत्वपूर्ण जानकारी दी।

इस अवसर पर श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय की आईक्यूएसी निदेशक, डीन अकादमिक, विश्वविद्यालय के डीन अनुसंधान के साथ ही सभी स्कूलों के डीन, विभागाध्यक्ष, शोधार्थी और छात्र-छात्राएं मौजूद रहे।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026