गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 06:57 am3 मिनट पठन समय

केदार सभा ने फिर जताया सीएम धामी का आभार

देवस्थानम एक्ट को खत्म किये जाने और 31 जुलाई की दैवीय आपदा के त्वरित प्रबंधन

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

12 नवंबर 2024

18.4K बार पढ़ा गया

देवस्थानम एक्ट को खत्म किये जाने और 31 जुलाई की दैवीय आपदा के त्वरित प्रबंधन को लेकर सीएम धामी की करी प्रशंसा

देहरादून।  केदारनाथ विधानसभा सीट के उपचुनाव के बीच केदार सभा के अध्यक्ष राजकुमार तिवारी ने देवस्थानम विधेयक को खत्म किये जाने और बीते 31 जुलाई को केदारनाथ में आई दैवीय आपदा के त्वरित प्रबंधन के लिए एक बार फिर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का आभार प्रकट किया है। उनका कहना है कि देवस्थानम एक्ट को समाप्त करके मुख्यमंत्री धामी ने तीर्थ पुरोहित समाज, मंदिर के हक हकूक धारियों और केदारघाटी के निवासियों की भावना का सम्मान किया, जिसके लिए हम उनके आभारी हैं।

सोमवार को एक वीडियो संदेश जारी करते हुए केदार सभा के अध्यक्ष तिवारी ने कहा है कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भगवान केदारनाथ के अनन्य भक्त हैं। जब भी केदार घाटी के लोगों ने उनसे अपने अधिकारों को लेकर गुहार लगाई है तब तब उन्होंने हमारी भावनाओं का सम्मान किया है।

देवस्थानम एक्ट लाए जाने से मंदिर के तीर्थ पुरोहित व अन्य सभी हक-हकूकधारियों को केदारनाथ धाम में अपने हितों की रक्षा को लेकर संशय पैदा हो गया था। जब इसका संगठित विरोध किया गया तो मुख्यमंत्री धामी ने बड़ा दिल दिखाते हुए एक्ट को विधिवत रूप से समाप्त कराया। इसके अलावा, बीते 31 जुलाई को दो स्थानों पर बादल फटने से जब केदारनाथ धाम की यात्रा बाधित हो गई थी तो मुख्यमंत्री ने पूरा सरकारी सिस्टम झोंककर महज 15 दिन में पैदल यात्रा को शुरू करवाया। इसके लिए हम मुख्यमंत्री धामी का आभार प्रकट करते हैं।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026