गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 09:19 am3 मिनट पठन समय

रुद्रप्रयाग में वन विभाग की बड़ी कार्रवाई, आदमखोर गुलदार को किया ढेर

महिला की हत्या के बाद वन विभाग ने की कार्रवाई, ग्रामीणों में थी गहरी नाराजगी

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

11 जून 2025

18.4K बार पढ़ा गया

महिला की हत्या के बाद वन विभाग ने की कार्रवाई, ग्रामीणों में थी गहरी नाराजगी

रुद्रप्रयाग। रुद्रप्रयाग जिले के जखोली ब्लॉक के मखेत गांव में गुलदार के आतंक का अंत हुआ है। ग्रामीणों में दहशत फैलाने वाले आदमखोर गुलदार को वन विभाग ने देर रात मार गिराया। पिछले कुछ महीनों में कई हमलों के बाद यह कार्रवाई की गई है, जिससे गांव में थोड़ी राहत की सांस ली गई है।

मंगलवार की शाम मखेत गांव की एक महिला खेत में काम कर रही थी, तभी घात लगाए बैठे गुलदार ने उस पर अचानक हमला कर दिया। ग्रामीणों के अनुसार, महिला रामेश्वरी देवी अपने घर के पास बाग में निराई-गुड़ाई में व्यस्त थीं, जब गुलदार ने झपट्टा मारा और उन्हें गंभीर रूप से घायल कर झाड़ियों की ओर घसीट ले गया।

जब उनका बेटा चंद्रशेखर दुकान से लौटकर घर पहुंचा और मां को घर पर नहीं पाया, तो उसने पिता से पूछताछ की। पिता ने बताया कि वह खेत में गई हैं। खेत पर पहुंचने पर उसे वहां खून के धब्बे दिखे। उसने तुरंत शोर मचाया, जिससे गांववाले जुटे और खोजबीन शुरू हुई। कुछ ही देर में महिला का शव खेत से करीब दो सौ मीटर दूर झाड़ियों में मिला।

गांव वालों में इस घटना को लेकर गहरा रोष है। उनका कहना है कि यह अकेली घटना नहीं है। इससे पहले भी, 30 मई को डांडा गांव में रूपा देवी और 25 फरवरी को देवल गांव में एक बुजुर्ग महिला को गुलदार अपना शिकार बना चुका है। बावजूद इसके वन विभाग की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया था।

हालांकि, इस बार वन विभाग ने त्वरित कार्रवाई करते हुए देर रात एक बजे के बाद गुलदार को मार गिराया। आदमखोर की मौत के बाद ग्रामीणों में हल्की राहत तो है, लेकिन वे चाहते हैं कि भविष्य में ऐसे हमलों से बचाव के लिए स्थायी समाधान निकाला जाए।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026