गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 06:07 am3 मिनट पठन समय

कर्मचारी संगठनों ने मंहगाई भत्ते की अतिरिक्त किस्त देने पर सीएम का आभार जताया

देहरादून। कर्मचारी संगठनों ने राज्य कर्मचारियों को केन्द्र की भांति चार प्रतिशत मंहगाई भत्ते कीअतिरिक्त

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

14 जनवरी 2024

18.4K बार पढ़ा गया

देहरादून। कर्मचारी संगठनों ने राज्य कर्मचारियों को केन्द्र की भांति चार प्रतिशत मंहगाई भत्ते कीअतिरिक्त किस्त देने पर सीएम धामी का आभार जताया। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के प्रदेश अध्यक्ष अरुण पांडेय ने बताया कि इस सम्बन्ध में कई बार परिषद व समन्वय समिति के सीएम धामी को अवगत कराया कि अब तो माह जनवरी से मंहगाई भत्ते की नई किस्त केंद्र सरकार द्वारा अनुमन्य की जानी है जबकि राज्य कर्मचारि माह जुलाई 2023 से अनुमन्य किस्त का इन्तजार कर रहे हैं।

इस पर मुख्यमंत्री ने तत्काल उक्त किस्त का अनुमोदन कर दिया। जिस पर आज त्वरित गति से कार्यवाही करते हुए वित्त विभाग द्वारा शासनादेश भी जारी कर दिया गया है। इससे प्रदेश के लाखों कार्मिकों को लाभ मिलेगा। पांडेय ने उम्मीद जताई कि माह जनवरी से अनुमन्य होने वाली किस्त कार्मिकों को समय से प्राप्त हो जाएगी।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026