गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 12:49 pm3 मिनट पठन समय

कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने गल्जवाड़ी में 92 लाख की लागत से बनने वाले सामुदायिक भवन का किया शिलान्यास

देहरादून। सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने देहरादून के गल्जवाड़ी क्षेत्र में रुपये 92.16 लाख

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

22 मई 2025

18.4K बार पढ़ा गया

देहरादून। सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने देहरादून के गल्जवाड़ी क्षेत्र में रुपये 92.16 लाख की लागत से बनने वाले सामुदायिक भवन के निर्माण कार्य का विधिवत शिलान्यास किया। भूतपूर्व सैनिकों के कल्याण के लिए बनने वाला यह भवन उत्तराखण्ड पूर्व सैनिक कल्याण निगम लिमिटेड (उपनल) के सहयोग से बनाया जाएगा।

कार्यक्रम के दौरान सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि सरकार का उद्देश्य ग्रामीण एवं अर्ध-शहरी क्षेत्रों में मूलभूत सुविधाओं का विस्तार करना है, जिससे आमजन को सीधे लाभ मिल सके। मुख्यमंत्री धामी के नेतृत्व में राज्य सरकार जनता की सरकार, जनता के द्वार के संकल्प के साथ कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि गल्जवाड़ी क्षेत्र में सामुदायिक भवन की लंबे समय से मांग की जा रही थी, जिसे अब धरातल पर उतारा जा रहा है। भवन के निर्माण से भूतपूर्व सैनिकों और स्थानीय लोगों को सामाजिक, सांस्कृतिक व पारिवारिक कार्यक्रमों के आयोजन के लिए एक बेहतर मंच उपलब्ध होगा। मंत्री जोशी ने कहा कि गल्जवाड़ी सैनिक बाहुल्य क्षेत्र है और राज्य सरकार पूर्व सैनिकों एवं उनके परिवारों के कल्याण हेतु संकल्पबद्ध है।

सैनिक कल्याण मंत्री ने कहा कि उपनल के माध्यम से न केवल रोजगार के अवसर बढ़ाए जा रहे हैं, बल्कि विकास कार्यों में उनकी सक्रिय भागीदारी भी सुनिश्चित की जा रही है। भाजपा सरकार जिन योजनाओं का शिलान्यास करती है, उनका लोकार्पण भी करती है। उन्होंने बताया कि गढ़ी कैंट में रुपये 12 करोड़ से अधिक की लागत से एक भव्य सामुदायिक भवन का निर्माण कर जनता को समर्पित किया गया है। उन्होंने आगे कहा कि देहरादून में भव्य सैन्यधाम बनकर पूरी तरह तैयार हो चुका है और जल्द ही उसका लोकार्पण किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकार पूर्व सैनिकों के कल्याण के लिए निरंतर प्रतिबद्ध है और उपनल के माध्यम से पूर्व सैनिकों को रोजगार और विकास कार्यों में भागीदारी का अवसर प्रदान किया जा रहा है।

इस अवसर पर ग्राम प्रधान लीला शर्मा, उपनल के प्रबंध निदेशक ब्रिगेडियर (सेना) जेएनएस बिष्ट, ग्राम प्रधान मीनू क्षेत्री, ज्योति कोटिया, विमला देवी, ज्योति ढकाल, किरन, कर्नल सतीश शर्मा, रवि शर्मा, डीजीएम मंडी एनपी सिंह सहित पूर्व सैनिक एवं स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026