गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
crime 10:28 am3 मिनट पठन समय

कोटा में10 वर्षीय मासूम की बेरहमी से हत्या, झाड़ियों में मिला शव

बच्चे के शव पर चोट के निशान, घटनास्थल से खून से सना पत्थर बरामद कोटा।

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

27 मई 2026

18.4K बार पढ़ा गया
कोटा में10 वर्षीय मासूम की बेरहमी से हत्या, झाड़ियों में मिला शव

फोटो: ग्राउंड रिपोर्ट - विशेष संवाददाता (दैनिक एक्सप्रेस)

बच्चे के शव पर चोट के निशान, घटनास्थल से खून से सना पत्थर बरामद

कोटा। राजस्थान के कोटा जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। रेलवे कॉलोनी थाना क्षेत्र में झाड़ियों के बीच 10 वर्षीय बच्चे का शव मिलने से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। शव की हालत बेहद खराब होने के कारण स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए एमबीएस अस्पताल की मोर्चरी में भिजवाया। शुरुआती जांच में हत्या की आशंका जताई जा रही है।

खेलते-खेलते लापता हुआ था बच्चा

मृतक की पहचान मयंक मीणा के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, 25 मई की शाम मयंक घर से खेलने के लिए निकला था, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटा। इसके बाद परिजनों ने रेलवे कॉलोनी थाने में बच्चे की गुमशुदगी की सूचना दी। शिकायत मिलते ही पुलिस ने उसकी तलाश शुरू कर दी।

सीसीटीवी फुटेज में दिखा किशोर

जांच के दौरान आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई। इसमें एक 15 वर्षीय किशोर मयंक को अपने साथ ले जाता दिखाई दिया। बताया जा रहा है कि दोनों एक-दूसरे को पहले से जानते थे। पुलिस ने संदिग्ध किशोर को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

झाड़ियों में मिला शव

देर रात वर्कशॉप के सामने झाड़ियों में बच्चे का शव बरामद हुआ। पुलिस के मुताबिक शव पर गंभीर चोटों के निशान मिले हैं और सिर पर भारी वस्तु से हमला किए जाने की आशंका है। घटनास्थल से खून से सना पत्थर भी बरामद किया गया है, जिसे जांच के लिए जब्त कर लिया गया है।

हर पहलू से जांच में जुटी पुलिस

पुलिस यह भी जांच कर रही है कि घटना के पीछे पैसों के लेनदेन का कोई विवाद तो नहीं था। शुरुआती जानकारी में सामने आया है कि मयंक और संदिग्ध किशोर के बीच करीब 100 रुपये को लेकर बातचीत हुई थी। फिलहाल पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर मामले की तह तक पहुंचने की कोशिश कर रही है।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026