गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Uttarakhand 01:48 pm3 मिनट पठन समय

मंगलौर और बद्रीनाथ विधानसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशियों ने दाखिल किया नामांकन

मुख्यमंत्री धामी भी रहे मौजूद हरिद्वार। उपचुनाव के लिए मंगलौर विधानसभा सीट और बद्रीनाथ विधानसभा सीट

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

20 जून 2024

18.4K बार पढ़ा गया

मुख्यमंत्री धामी भी रहे मौजूद

हरिद्वार। उपचुनाव के लिए मंगलौर विधानसभा सीट और बद्रीनाथ विधानसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किया। इस दौरान मुख्यमंत्री धामी भी पहुंचे। वहीं बदरीनाथ विधानसभा उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी राजेंद्र भंडारी ने कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत और पदाधिकारियों की मौजूदगी में नामांकन किया। नामांकन के बाद भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने नगर भर में रैली निकालकर शक्ति प्रदर्शन किया।

मंगलौर सीट पर भाजपा प्रत्याशी करतार सिंह भड़ाना ने हरिद्वार स्थित रोशनाबाद स्थित कलेक्ट्रेट कार्यालय में नामांकन दाखिल किया। सीएम भी इस दौरान मौजूद रहे।  मुख्यमंत्री इसके बाद वह वह गोपेश्वर पहुंचे, जहां वह एक जनसभा को संबोधित करेंगे। गोपेश्वर में गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी, कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत समेत कई अन्य प्रमुख नेता भी उपस्थित रहे।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026