गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Entertainment 08:51 am3 मिनट पठन समय

'बिग बॉस 19'- फिनाले से ठीक पहले घर में बड़ा उलटफेर, ये कंटेस्टेंट हुई शो से बाहर

बिग बॉस 19 का फिनाले 7 दिसंबर को, दर्शकों को विजेता का इंतजार 'बिग बॉस

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

3 दिसंबर 2025

18.4K बार पढ़ा गया
'बिग बॉस 19'- फिनाले से ठीक पहले घर में बड़ा उलटफेर, ये कंटेस्टेंट हुई शो से बाहर

फोटो: ग्राउंड रिपोर्ट - विशेष संवाददाता (दैनिक एक्सप्रेस)

बिग बॉस 19 का फिनाले 7 दिसंबर को, दर्शकों को विजेता का इंतजार

‘बिग बॉस 19’ अपने अंतिम पड़ाव पर पहुंच चुका है और फिनाले से ठीक पहले घर में बड़ा उलटफेर देखने को मिला है। टॉप 5 फाइनलिस्ट तय होने से पहले ही शो में एक चौंकाने वाला मिड-वीक एविक्शन हुआ, जिसने दर्शकों को हैरान कर दिया। मंगलवार को वोटिंग के बाद आखिरकार एक प्रतिभागी का सफर अचानक खत्म हो गया है।

मालती चाहर का बिग बॉस सफर खत्म

इस सप्ताह नॉमिनेशन में प्रणित मोरे, अमाल मलिक, फरहाना भट्ट, तान्या मित्तल और मालती चाहर का नाम शामिल था। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस रेस से मालती चाहर बाहर हो चुकी हैं। ‘फिल्म विंडो’ नामक सोशल मीडिया पेज, जो ‘बिग बॉस’ अपडेट्स देता है, ने पुष्टि की है कि मालती को घर से बेघर कर दिया गया है।

एविक्शन फायर-पिट टास्क से हुआ

मिड-वीक एलिमिनेशन के लिए बिग बॉस ने इस बार एक अनोखा टास्क कराया। गार्डन एरिया में सभी नॉमिनेटेड कंटेस्टेंट्स को अपनी-अपनी फोटो फायर पिट में डालने को कहा गया। बिग बॉस ने नियम बताते हुए कहा—जिसकी तस्वीर डालने पर लाल बत्ती जलेगी, वही घर से बाहर होगा। जैसे ही मालती ने अपनी फोटो पिट में डाली, लाल रोशनी जल उठी और उनका सफर यहीं समाप्त हो गया। यह एविक्शन पूरे घर के लिए एक शॉकिंग पल रहा।

अब कौन-कौन हैं फाइनल की दौड़ में?

एविक्शन के बाद घर में सिर्फ पांच प्रतियोगी बचे हैं—
प्रणित मोरे, तान्या मित्तल, अमाल मलिक, फरहाना भट्ट और गौरव खन्ना।
इन्हीं में से एक को मिलेगा ‘बिग बॉस 19’ का ताज।

फिनाले कब और कहां देख पाएंगे?

‘बिग बॉस 19’ का ग्रैंड फिनाले 07 दिसंबर 2025 को होने जा रहा है।

टीवी टेलीकास्ट: रात 10:30 बजे कलर्स चैनल पर

ओटीटी लाइव स्ट्रीमिंग: रात 9 बजे जियो हॉटस्टार पर

अब सबकी निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि आखिर किसके सिर सजेगी सीजन 19 की चमकदार ट्रॉफी।

(साभार)

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026