गुरुवार, 20 अगस्त 2026
मुख्य पृष्ठ
Politics 01:00 pm3 मिनट पठन समय

अमित शाह ने झारखंड में कांग्रेस-झामुमो गठबंधन को दी चेतावनी, कहा- ‘लूटने वालों को उल्टा लटका दिया जाएगा’

धनबाद। केंद्रीय गृह मंत्री और बीजेपी नेता अमित शाह ने मंगलवार को झारखंड में कांग्रेस

Anita Amoli

Anita Amoli (Writer)

12 नवंबर 2024

18.4K बार पढ़ा गया

धनबाद। केंद्रीय गृह मंत्री और बीजेपी नेता अमित शाह ने मंगलवार को झारखंड में कांग्रेस और झामुमो (जेएमएम) गठबंधन को कड़ा संदेश देते हुए कहा कि राज्य में ‘पैसा लूटने वालों को उल्टा लटका दिया जाएगा’। उन्होंने आरोप लगाया कि झारखंड के कांग्रेस और जेएमएम नेताओं के पास करोड़ों रुपये जब्त हुए हैं, जो राज्य के युवाओं और माताओं-बहनों का पैसा है।

धनबाद में एक रैली के दौरान अमित शाह ने कहा, “आप बीजेपी की सरकार बनाइए, हम इन करोड़ों रुपये लूटने वालों को फांसी पर लटकाकर सीधा कर देंगे।” उन्होंने कहा, “झारखंड के गरीब आदिवासियों, पिछड़े वर्गों और युवाओं से जो पैसा लूटा गया है, उसका एक-एक पैसा इनसे वसूला जाएगा और राज्य के खजाने में जमा किया जाएगा।”

राहुल गांधी पर हमला करते हुए अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस नेता चुनावी वादों को पूरा करने में असफल रहते हैं। उन्होंने कहा, “राहुल बाबा कई घोषणाएं करते हैं, लेकिन वो कभी पूरी नहीं होतीं। अब आप भी कह रहे हैं कि कुछ भी पूरा नहीं होने वाला है, लेकिन मोदी की गारंटी पत्थर की लकीर है। हम हर गारंटी पूरी करेंगे।”

अमित शाह ने झारखंड की जनता से बीजेपी को वोट देने की अपील की और कहा, “आने वाली 20 तारीख को आपका एक-एक वोट झारखंड का भविष्य तय करेगा। आपका वोट तय करेगा कि आपको करोड़पति बनाने वाली जेएमएम चाहिए या फिर गरीब मां को लखपति बनाने वाली मोदी सरकार चाहिए।”

इससे पहले 11 नवम्बर को अमित शाह ने वादा किया था कि अगर बीजेपी झारखंड विधानसभा चुनाव जीतती है, तो वह राज्य से घुसपैठियों की पहचान करने और उन्हें बाहर निकालने के लिए एक पैनल बनाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि विदेशी घुसपैठियों को आदिवासी महिलाओं से शादी करके जमीन हड़पने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

“छात्रों की स्वास्थ्य और सुरक्षा के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अनियमितताओं पर कठोरतम प्रशासनिक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।”

आगे पढ़ें (Read Next)

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौराUttarakhand

उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल ने हैदराबाद प्रेस दौरे पर भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केंद्र का किया दौरा

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पत्रकारों को तेलंगाना में केंद्र सरकार की प्रमुख विकास गतिविधियों

1 सित॰ 2026
पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूरUttarakhand

पीआईबी देहरादून द्वारा आयोजित उत्तराखंड के मीडिया प्रतिनिधिमंडल के लिए 5 दिवसीय हैदराबाद प्रेस टूर

उत्तराखंड के 13 पत्रकारों का समूह हैदराबाद में क्रियान्वित भारत सरकार की प्रमुख योजनाओं का

31 अग॰ 2026